Компания Тейджин Лимитед (Teijin Limited) объявила  о том, что она разработала новый тип мета-арамидного волокна, который сочетает в себе высочайший в мире уровень термостойкости с отличной окрашиваемостью. Этот материал компания будет производить на своей промышленной площадке в тайской провинции Аюттхая, говорится в пресс-релизе. Строительство начнется в декабре этого года, а пуск производства планируется на июль 2015 года. 

  Компания инвестирует около 4,5 млрд. японских иен (45 млн. долларов США) в строительство установки на  территории своего местного предприятия Teijin (Thailand) Limited. После завершения строительства завод позволит компании почти вдвое увеличить свой глобальный годовой объем производства мета-арамидов.

"Десятилетия мировой рынок защитной одежды опирается на наши высокотехнологичные материалы, такие как  мета-арамид Teijinconex, пара-арамиды Twaron  и Technora, огнестойкое волокно Pyromex, а с недавнего времени и СВМПЭ Endumax", – говорит Масая Эндо, главный управляющий бизнес-подразделения высокофункциональных волокон Группы Тейджин. 

Группа Тейджин продолжит укреплять свои возможности на растущих рынках защитной одежды. Среди прочего, эти усилия будут опираться  на совместную работу принадлежащих Тейджин Научно-исследовательского центра в Осака (Япония), Исследовательской лаборатории в Вуппертале (Германия), Научно-исследовательского центра в Арнхеме (Нидерланды), Азиатского технического центра в Шанхае (Китай), а также заводов в Ивакуни и Мацуяма (Япония), в Эммен (Нидерланды) и, в обозримом будущем, нового завода в Таиланде.

Напоминаем, что Шестой Международный Форум «Полимеры России 2013» состоится 2 октября в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Золотым спонсором Форума выступит компания «Центрополимер». Партнер мероприятия – компания «Европластик». Информационные партнеры Форума: журналы «Эксперт» и «Русский репортер», телеканал «Pro бизнес». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru