Teijin Frontier Co., Ltd., компания Группы Тейджин (Teijin Group) по переработке и реализации волоконной продукции, заявила о начале серийного производства на фабрике N.I. Teijin Airbag Fabric (Nantong), совместном предприятии в области тканей для автомобильных подушек безопасности, говорится в пресс-релизе.

  Это СП было создано в октябре 2011 года для реализации полного цикла производства тканей для подушек безопасности – от ткачества до нанесения покрытия. Оно расположено на производственной площадке Nantong Teijin, компании Группы, занимающейся производством, окраской, переработкой и реализацией текстильных изделий из полиэфира. В совместном предприятии Teijin Frontier владеет контрольным пакетом акций 50,1%. Другими владельцами являются Asahi Kasei Fibers (33,4%), Iwasa Orimono (8,25%) и Chukoh Chemical Industries (8,25%).

 В настоящий момент производственная мощность СП по тканям для подушек безопасности составляет 6,4 млн кв. м в год, но в дальнейшем, по мере роста спроса, она будет увеличиваться через наращивание парка ткацких станков. К 2015 году планируется достичь мощности 16 млн кв. м в год с целевым объемом продаж на уровне 2 млрд японских иен (24 млн. долларов США) в год. Предприятие может изготавливать ткани из нейлона, основного материала для подушек безопасности в настоящее время, но также и из полиэфира, на который ожидается рост спроса в будущем.

 Запуск серийного производства является частью плана Teijin Frontier по глобальному развитию бизнеса подушек безопасности. При этом, опираясь на свои возможности в организации конкурентоспособного материально-технического снабжения и технологиях переработки, компания стремится стать поставщиком комплексных решений в области автомобильных материалов.