Tikkurila объявила о намерении продать весь акционерный капитал своих трех сбытовых компании в Венгрии, Словакии и Чехии. Идея сделки заключается в создании компанией подразделения в Чехии, которое будет полностью владеть акционерным капиталом трех компаний. Новая организация продолжит розничную торговлю продукцией Tikkurila в трех странах. «Это прекрасно, что мы можем развивать и оптимизировать нашу деятельность и в то же время продолжать сотрудничество с давними коллегами, пусть даже в новых ролях» – прокомментировал ситуацию Эркки Ярвинен, президент компании Tikkurila.

После завершения финансовой операции Маррку Иммонен, вице-президент Strategy & Business Development, который в настоящее время руководит операциями Tikkurila в Чехии и Китае, покинет свой пост в компании. Совокупный доход трех сбытовых компаний в 2010 году составил более 10 млн евро; количество сотрудников – примерно 70 человек. Предполагается, что сделка будет завершена в первом квартале 2012 года, пишет lkmportal.

В соответствии со стратегией, Tikkurila развивает бизнес в Венгрии, Словакии и Чешской Республики. Стратегическая цель компании заключается в том, чтобы стать ведущим поставщиком лакокрасочной продукции в своем регионе. Для этого компания оптимизирует дистрибутивные решения и повышает эффективность бизнеса во всех направлениях.

Международная конференция «Индустриальные Краски 2012» состоится 31 Января 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru