Компанию «ТИКО-Пластик» (Дзержинск) посетил мэр города Виктор Сопин, передает пресс-служба администрации г.Дзержинска. В ходе визита на предприятие Виктору Сопину продемонстрировали большой парк современного высокотехнологичного оборудования, который, как отметили руководители завода. В текущем году в модернизацию производства было инвестировано 500 тысяч евро. Ранее же была приобретена 8-красочная флексографская печатная машина стоимостью 1 миллион евро.

На сегодня производительная мощность ЗАО «ТИКО-Пластик» - 900 тысяч тонн в месяц (30 миллионов пакетов и упаковки в месяц). В планах фирмы - техническое перевооружение предприятия, а именно строительство дополнительного производственного комплекса на 4,5 тыс. кв. м. В новом корпусе планируется установить современное европейское оборудование, в основном немецких и итальянских марок. С вводом этого корпуса текущий показатель производительности предполагается увеличить до 1800 тонн в месяц. Как сообщил технический директор Михаил Чурваков, сроки запуска строительства ориентировочно назначены на март-апрель 2012 года, а окончательный пуск производств - на середину 2013 года. В настоящее время штат сотрудников насчитывает 220 человек, с запуском дополнительного производства количество рабочих мест увеличится вдвое.

«ТИКО-Пластик» занимается производством серийных полиэтиленовых пакетов с петлевой ручкой и заказных полиэтиленовых пакетов, сообщает Plastinfo.ru. Производственные мощности компании позволяют выполнять полный технологический цикл - от производства однослойных и многослойных пленок, нанесения на них качественной восьмицветной печати, до получения широкого ассортимента гибкой полимерной упаковки. Компания поставляет продукцию в различные регионы России, а также страны СНГ.

Напоминаем, что VIII Международная Конференция «ПЭТФ 2012» состоится 20 Февраля 2012 г. в «Отеле Ритц-Карлтон». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.