Венгерский переработчик пластмасс TiszaTextil берет под свой контроль обанкротившегося эстонского производителя упаковочных материалов OU Uritus. Об этом пишет Budapest Business Journal. Покупка позволит TiszaTextil укрепить свои позиции на рынке биг-бэгов FIBC. Uritus будет и дальше производить продукцию на своем заводе в городе Кохтла-Ярве на северо-востоке Эстонии, но теперь в качестве дочерней компании под новым названием TiszaTextil Eesti (TTE).

Компания OU Uritus начала выпускать FIBC-контейнеры из полипропилена (ПП) емкостью 500-1500 кг в 1993 году. Контейнеры предназначены для хранения и транспортировки в основном сыпучих продуктов, таких как удобрения, зерно, корма и строительные материалы. Мощность производства достигла более 1 млн контейнеров в год.

Компания TiszaTextil основана в 1991 году и занимается производством изделий из полипропилена и полиэтилена. В ассортимент компании входят FIBC контейнеры, кровельные листы, мешки, пленки для сельского хозяйства, трубы. TiszaTextil, находящаяся в собственности австрийцев, выпускает 1,2 миллиона биг-бэгов в год. Около двух третей продукции TiszaTextil экспортирует. Прошлогодний объем продаж компании составил около 8,7 млн евро, сообщает Plastinfo.ru.