Компания Titan International представила свои финансовые результаты за первый квартал 2018 года. Чистые продажи производителя шин составили 425,4 млн. $, что на 19% выше прошлогоднего результата (357,5 млн. $). Чистая прибыль достигла 14 млн. $, что также заметно выше уровня прошлого года, когда компания сообщала о потерях в размере 10,5 млн. $.

Как заявил президент и главный исполнительный директор Titan International Пол Рейц (Paul Reitz), компании удалось добиться значительных улучшений во всех сегментах своего бизнеса, а лидером стал сегмент шин для землеройной и строительной техники, показавший рост в 395% по сравнению с прошлым годом. Без учета валютных курсов рост чистых продаж наблюдался в Северной и Латинской Америке, Европе и Австралии.

Валовая прибыль за первый квартал достигла 59,6 млн. $, что значительно выше показателей аналогичного периода прошлого года. Этому способствовали увеличение объемов продаж и рост производственной эффективности. Прибыль до уплаты процентов и налогов составила 36,7 млн. $ – на 144% выше результатов 2017 года, передает топоф.