Titan International рассматривает возможность расширения своего колесного бизнеса во втором полугодии 2015 года. Об этом сообщил во время объявления финансовых результатов Titan за второй квартал председатель и главный исполнительный директор компании Морис Тейлор (Maurice Taylor), заявивший, что Titan International “прорабатывает план расширения своего завода в Турции и создания нового производства в Бразилии в дополнение к уже существующему бизнесу”. Подробности проекта Тейлор не сообщил.

Что касается шинного бизнеса Titan, в ближайшие полгода компания собирается представить новые шины для подземной добычи полезных ископаемых, а также новые комплексные решения, упрощающие демонтаж промышленных шин. Кроме того, идут работы над проектом Titan Tire Reclamation, который займется переработкой промышленных шин. Он должен быть запущен до 1 апреля 2016 года.

Чистые продажи Titan International за второй квартал 2015 года составили 376,1 млн. $, что на 28,2% ниже, чем результаты второго квартала прошлого года. В целом на результат повлияло снижение объемов продаж, достигшее 11%, и негативный эффект от продаж товаров различных ценовых категорий (до 7%), связанный с сохраняющимся снижением на рынке сельскохозяйственного оборудования. Невыгодный курс валют способствовал снижению результатов еще на 10%.

При этом валовая прибыль Titan за второй квартал достигла 51,1 млн. $ (около 13,6% от чистых продаж), что значительно лучше прошлогодних показателей, когда прибыль составила 20,8 млн. $ (около 4% от чистых продаж). Производственная прибыль за второй квартал 2015 года составила 7,5 млн. $, что также лучше прошлогодних результатов, когда речь шла об убытках в размере 29,5 млн. $. Согласованная чистая прибыль за квартал достигла 1 млн. $.

Источник: Topof.ru