Titan International заявила, что объемы продаж в 1 квартале 2012 года выросли до 463,1 миллиона долларов, тогда как в 1 квартале прошлого года этот показатель равнялся 280,8 миллиона долларов.

Tакой существенный рост стал возможен благодаря приобретению в апреле прошлого года латиноамериканского производства сельскохозяйственных шин Goodyear, на чью долю пришлось 90,3 миллиона долларов от общих объемов продаж Titan в 1 квартале 2012 года.

 Валовая прибыль выросла до 93,4 миллиона долларов, что эквивалентно 20,2% от общих объемов продаж. В прошлом году этот показатель равнялся 56,3 миллиона долларов или 20% от объемов продаж. Если не учитывать результаты бизнеса в Латинской Америке, валовая прибыль составила 84,9 миллиона долларов или 22,8% от объемов продаж. Как отмечает компания, такой рост валовой маржи стал возможен благодаря увеличению продаж, а также улучшению эффективности производства.

 Операционная прибыль в 1 квартале составила 58,7 миллиона долларов или 12,7% от общих объемов продаж, тогда как в прошлом году эти показатели равнялись 26,9 миллиона долларов и 9,6%. Скорректированная чистая прибыль выросла с 18,7 миллиона долларов в 1 квартале 2011 года до 40,5 миллиона в 2012 году, сообщают www.colesa.ru.

  «Наш бизнес в сфере обслуживания горнодобывающей отрасли развивается как никогда, - говорит гендиректор Titan. – Мы только что открыли новый комплекс в нефтеносных песках Канады и нас уже просят, чтобы мы расширили его площади вдвое. Наш партнер в этом регионе – компания Saskatoon Wholesale Tire, и они никогда не видели ничего подобного. Чтобы удовлетворить такой спрос все заводы, Titan будут нанимать новых людей и наращивать свои производственные мощности. Мы также начали осваивать и новые области на своем заводе в Юнион-Сити (Теннеси, США). Этот крупный промышленный комплекс ранее производил 48 000 легковых шин ежедневно, но поскольку Titan не выпускает шин для легковых или грузовых автомобилей, мы заключим контракты с несколькими компаниями и поставим им оборудование, с помощью которого они будут заниматься резиносмешением, и производством. Наша компания продолжит использовать комплекс в Теннеси для складирования продукции, ремонта оборудования, а также пользоваться купленными запасами материалов. Естественно, поскольку площадь завода составляет 2,2 миллиона квадратных футов, у нас остается множество возможностей для того, чтобы расширять это комплекс или сдавать площади в аренду».

Напоминаем, что Международная конференция «Композиты 2012» состоится 21 мая 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Ключевой вопрос мероприятия: какие проблемы препятствуют интенсивному внедрению композитных материалов в России, и как их преодолеть. Задачи мероприятия – координация усилий государственных и частных компаний в области разработки и внедрения композитных материалов; предоставление возможности участникам наладить новые деловые контакты и партнерские отношения, и благодаря этому обеспечить внедрение композитных технологий и материалов в различных отраслях промышленности. Партнеры конференции – компания SABIC Innovative Plastics и Группа «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru