На Саратовском нефтеперерабатывающем заводе (СНПЗ, входит в группу компаний ТНК-ВР) стартовал проект по реконструкции очистных сооружений. На его реализацию ТНК-ВР в период до 2016 года направит около $40 млн.

ТНК-ВР реализует комплексную программу по снижению воздействия на окружающую среду на одном из крупнейших НПЗ в Саратове с объемом переработки более 6 млн тонн в год. В настоящее время проводится реконструкция железнодорожной эстакады налива на Увекской нефтебазе. Модернизация очистных сооружений позволит добиться высокой степени очистки сточных вод и использовать очищенные стоки повторно для нужд завода. Модернизация также позволит существенно сократить вредные выбросы в атмосферу.

Вице-президент ТНК-ВР по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды Елена Компасенко подчеркнула: «Соответствие высоким международным нормам и стандартам является обязательным условием деятельности компании не только в сфере добычи, но и переработки нефти. Реализация этого проекта позволит обеспечить высокое качество очистки промышленных стоков и минимизировать воздействие Саратовского НПЗ на окружающую среду».

Напоминаем, что Шестая Международная Конференция «Ароматика 2012» состоится 28 сентября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Мероприятие пройдет при поддержке компании «ЛУКойл». Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.