Стратегия развития сбытовой сети ТНК-ВР предполагает расширение присутствия компании в Екатеринбурге, Челябинске, Уфе и Татарстане, сообщил журналистам первый заместитель исполнительного вице-президента по переработке и торговле Амир Фейзулин.

Кроме того, по словам А.Фейзулина, компания намерена за 1,5 года довести число автозаправочных станций под брендом ВР в московском регионе до 100. В настоящий момент действует чуть более 80-ти АЗС ВР. А.Фейзулин также сообщил, что совет директоров ТНК-ВР летом 2011 г. планирует утвердить стратегию развития компании в области нефтепереработки. По его словам, программа будет рассчитана на 10-летний срок, пишет Оil.Эксперт.

ТНК-BP перерабатывает нефть на пяти собственных НПЗ (четыре из которых находятся в России, а один – на Украине) и контролирует сеть приблизительно из 1,5 тыс. АЗС, работающих под брендами ТНК и ВР в Центральной России и на Украине. Кроме того, компания занимает ведущие позиции на топливном рынке Москвы.

Напоминаем, что I Международная конференция «Дизель 2011» состоится 20 апреля 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Информационным партнером конференции является компания «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» и ОАО «Волжский Оргсинтез» приглашают Вас принять участие в III Международной конференции «Бензины 2011», которая состоится 21 апреля 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Соорганизатором конференции станет компания «Волжский Оргсинтез». Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес». Для регистрации необходимо заполнить заявку на участие и прислать по факсу + 7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.