ТНК-ВР сообщает, что в октябре 2012 г. планирует ввести в эксплуатацию первую собственную газонакопительную станцию на Украине с целью развития каналов продаж и эффективного контроля качества топлива для корпоративных клиентов.

ТНК-ВР в рамках программы развития газового сегмента направления B2B запускает на Украине пилотный проект по продажам сжиженного газа мелким оптом, что позволит повысить контроль качества и обеспечит прямые поставки высококачественного углеводородного топлива на автозаправочные станции. Компания объявила тендер на предоставление услуг по перевалке и хранению сжиженных углеводородов (СУГ). ТНК-BP планирует арендовать газонаполнительные станции (ГНС), которые обеспечат Компании качественный комплекс услуг по перевалке СУГ. Осуществлять поставки СУГ планируется с нефтеперерабатывающих заводов в Оренбурге, Рязани, с Ярославнефтеоргсинтеза, а также Мозырского НПЗ в Белоруссии.

По словам Дмитрия Устинова, Вице-президента по бизнес маркетингу и развитию нового бизнеса ТНК-ВР, реализация проекта позволит увеличить объем продаж сжиженного газа минимум в два раза уже в 2013 г. «Организация ГНС на территории Украины не только увеличит объем продаж, но и обеспечит контроль качества, непосредственно от завода и до конечного потребителя. Мы значительно сократим логистические и экономические издержки, обеспечив высокий уровень сервиса и максимально комфортные условия для наших корпоративных клиентов, заинтересованных в надежных поставках качественного сжиженного газа», – отметил он.

Напоминаем, что Вторая Международная Конференция «СУГ 2012» состоится 22 октября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Партнер конференции – компания «СГ-транс». Мероприятие пройдет при поддержке Общероссийской Общественной организации «Деловая Россия» и компании «ЛУКойл». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.