На строительстве комплекса "Тобольск-Полимер" выполнено 58,5% от общего объема строительно-монтажных работ, пишет Рупек.

В частности, на проект доставлено все негабаритное оборудование. В целом поставки оборудования и материалов выполнены более чем на 90%, что обеспечивает проведение строительно-монтажных работ в необходимом темпе.

Ожидается, что строительно-монтажных работы будут завершены в ранее заявленные сроки - в IV квартале 2012 года.

Ранее сообщалось, что на возведении комплекса занято более 4 тыс. работников подрядных организаций.

Напомним, ООО "Тобольск-Полимер", дочерняя компания "СИБУР Холдинга", реализует на площадке "Тобольск-Нефтехима" проект строительства производства полипропилена по технологии дегидрирования пропана. Мощность установки полипропилена составит 500 тыс. тонн в год, она станет крупнейшей в России.

Средства для финансирования проекта в объеме $1,441 млрд предоставляет Внешэкономбанк.

 IX Международная конференция  «Полипропилен 2012»   состоится 26 Марта 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Приглашаем всех заинтересованных участников рынка присоединиться к обсуждению ближайших перспектив отрасли и определить стратегический вектор ее долгосрочного развития. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях рынка полипропилена, встретиться с основными игроками рынка. Спонсоры мероприятия - компании «Центрополимер», «Европластик» и Группа «Полипластик», конференция пройдет при партнерской поддержке компании Milliken. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте:  org@creon-online.ru