Изопреновый каучук марки СКИ-3 производства «Тольяттикаучука» (холдинг СИБУР) получил наивысшую оценку японской шинной компании Bridgestonе в ходе оценки поставщика за 3 квартал 2011 года.

Компания Bridgestone оценивала поставщиков по комплексу показателей: качеству продукции, стабильности технологического процесса, качеству взаимодействия с потребителем, упаковке, транспортировке, а также точности поставки каучука. В результате японская компания высоко оценила всю производственно-логистическую цепочку СИБУРа: от выпуска продукции до ее доставки конечному потребителю.

 «Тольяттикаучук» традиционно поставляет на экспорт около 70 % своей продукции, поэтому мы оцениваем качество продукции и стабильность технологических процессов по международным стандартам. Мы меняемся и развиваемся вместе с потребителями», - заявила заместитель главного инженера ЗАО «Тольяттисинтез» по качеству Ирина Жданова.

 Компания Bridgestone использует в своем производстве изопреновый каучук марки СКИ-3 «Тольяттикаучука» на протяжении четырех лет, пишут www.colesa.ru.