Согласно плану и требованиям нормативной документации ООО «Томскнефтехим» ежегодно проводит остановочный ремонт всех производств.

В этом году руководство «Томскнефтехима» выделило на проведение ремонта 238 млн рублей. Средства планируется направить на приобретение запасных частей и оплату ремонтных услуг.

В настоящее время ведутся ремонтные работы на производстве формалина и карбомидных смол, с 1 июня остановлена на ремонт установка получения гептановой фракции.

С 11 июля по 20 августа планируется остановить, подготовить и провести ремонтные и регламентные работы на всех остальных производствах: этилена, полиэтилена, полипропилена, подготовки сырья и готовой продукции, цехов управления главного энергетика, межцеховых коммуникаций.

Производство метанола по графику будет остановлено с 15 августа по 15 сентября.

При составлении плана остановочных ремонтов учитывается технологическая зависимость производств и планомерное распределение персонала для проведения ремонтных работ, а также техники и площадей. По итогам прошлого года 76 % всех работ компания выполнила собственными силами.