С января 2011 г. «Томскнефтехим» продуктовая линейка полипропилена расширилась на 11 новых марок, об этом сообщила пресс-служба компании. Новые марки полипропилена общего назначения (РР Н030 GP, PP H060 GP, РР Н080 GP, PP H120 GP, PP H180 GP и PP H250 GP) используются для формования и производства композиционных материалов различного назначения, в том числе пластиковой посуды, тары для бытовой химии, игрушек и корпусов бытовой техники.

Новые марки целевого назначения (РР Н007 ЕХ, Н013 ЕХ, Н031 BF, Н033 FF и Н273 FF) обладают специфическими свойствами и предназначены для конкретных областей применения: производство труб и фитингов, лент, пленок для упаковки пищевых продуктов, плоских пленочных нитей для изготовления мягкой тканой упаковки, нетканых материалов, агротекстиля, предметов личной гигиены, сообщает Plastinfo.ru.

На все марки получены положительное экспертное заключение Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека о соответствии действующим требованиям к материалам, контактирующим с продуктами питания. «Томскнефтехим» - дочернее предприятие СИБУРа, занимает одно из ведущих мест в России по производству полипропилена. В апреле 2010 года «Томскнефтехим» перевел производство полипропилена на новую технологию - с использованием титано-магниевого катализатора. Внедрение нового катализатора позволило увеличить объемы производства полипропилена на 20%, значительно улучшить качество выпускаемого полимера, начать разработку и внедрение новых марок полипропилена, в том числе специализированных, которые ранее на предприятии не выпускались. В 2010г. производство полипропилена «Томскнефтехима» достигло исторического максимума -120 тыс. тн/год.

VIII Международная Kонференция ПОЛИПРОПИЛЕН 2011 состоится 24 марта 2011 г. в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Золотой спонсор форума –«Сибур», спонсоры - компании «Европластик» и «Центрополимер», партнеры – Milliken и «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.