Toray Advanced Materials, дочерняя фирма японской компании Toray Industries, инвестирует $ 279,2 млн в строительство интегрированного комплекса, который будет производить полифениленсульфид (ПФС). Завод станет первой в Южной Корее площадкой по производству этого полимера, используемого в автомобильной и авиационной промышленности.
 
Ожидается, что завод будет производить 8,6 тыс. тонн в год ПФС-смолы и 3,3 тыс. тонн в год ПФС-соединений с использованием технологии Toray (в будущем компания планирует увеличить производительность до 27,6 тыс. тонн в год). Кроме того, на площадке будут располагаться заводы по производству гидрокарбоната натрия и парадихлорбензола — сырьевых материалов для полифениленсульфида. Завершение проекта намечено на вторую половину 2015 года. Руководство компании заявило, что оно уже рассматривает возможность расширения комплекса, сообщает ЛКМ Портал.
 
Для строительства заводов было выбрано место в непосредственной близости от Китая, потому что 80% выпущенной продукции компания планирует экспортировать в эту страну. Оставшаяся часть будет поставляться на корейские рынки.