ООО «Тосол-Синтез» (г. Дзержинск, Нижегородская область), производитель автомобильных тормозных и охлаждающих жидкостей, запустило две линии по производству полиэтиленовой тары общей производительностью 7 млн условных канистр в месяц. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Линии АТ-15, оснащенные оборудованием итальянской компании Automa, производят канистры емкостью 3, 5 и 10 литров. Вся выпускаемая продукция будет использована для разлива автомобильных жидкостей «Тосол-Синтез». В настоящий момент линии вышли на проектную мощность. Объем инвестиций в строительство составил более 1,5 млн долларов.

Как отмечается в сообщении, производственные линии позволят удовлетворить потребность предприятия в полиэтиленовой таре в полном объеме. Ранее компания закупала у независимых поставщиков около 20% необходимой тары.

Компания «Тосол-Синтез» основана в 1993 году в Дзержинске. В холдинг «Тосол-Синтез» сегодня входят производитель автохимии и автокосметики ООО «Тосол-Синтез-Химреактив» (Украина), производитель бумаги из вторичного сырья ООО «Бумага-Холдинг» (г. Дзержинск), поставщик услуг кабельного телевидения ЗАО «Видис» (г. Дзержинск).