Подразделение Toyo Tire Малайзия в конце сентября сообщило о завершении строительства нового здания своего завода.

В 2017 году компания объявила, что для дальнейшего расширении мощностей в Малайзии на заводе появится новый производственный корпус. Строительство и установка нового оборудования для производства шин – второй этап плана по расширению мощностей завода Toyo Tire Malaysia, глобальная цель которого – укрепление бизнеса компании и увеличения прибылей. Toyo Tires ожидает дальнейшего увеличения продаж в сегменте шин большой размерности для грузовых пикапов, кроссоверов и внедорожников, где у компании уже есть значительная доля рынка, пишет топоф.

Расширение завода проходит в два этапа; проект включает строительство нового заводского помещения и установку дополнительного производственного оборудования. На первом этапе, к 2020 году, производственная мощность возрастёт на 2.4 млн шин, до 7,4 млн шин, после чего завод станет крупнейшим шинным предприятием Малайзии.

На предприятии используются передовые производственные технологии Toyo с высоким уровнем автоматизации и возможностью мелкосерийного производства.

В общей сложности Toyo Tire инвестировала в Малайзию 41 млрд иен.