ООО «Транс Юкрейн» намерено инвестировать около $100 млн в строительство нефтеперерабатывающего предприятия в г. Николаеве возле порта «Октябрьск». Об этом сообщат www.OilNews.com.ua, ссылаясь на представителя администрации порта.

В администрации порта уточнили, что проект планируется реализовать в 2014-2017 гг. Мощность комплекса составит 2 млн т в год.
Для реализации проекта компания «Транс Юкрейн» арендовала на 49 лет возле морпорта участок площадью 49 га.

Напомним, в середине июля Николаевская облгосадминистрация и «Транс Юкрейн» подписали меморандум о строительстве мини-НПЗ в районе порта «Октябрьск». Как заявлял замминистра инфраструктуры Дмитрий Демидович, в проект будет инвестировано «не меньше, чем $50 млн».

ООО «Транс-Юкрейн» зарегистрировано в 2011 г. в Полтаве. Его основная специализация – деятельность автомобильного грузового транспорта. Уставный капитал компании составляет 1 тыс. грн. Владельцем компании является физическое лицо Валерий Суботин.

Сегодня в Украине работают два из семи производств по выпуску нефтепродуктов. Участники рынка и эксперты считают причиной этого техническую отсталость и нежелание владельцев НПЗ инвестировать в их развитие. В свою очередь, владельцы НПЗ и отраслевое министерство считают, что украинские НПЗ вынуждены покидать рынок под давлением более дешевых нефтепродуктов из стран Таможенного союза, где действует льготный режим поставок российской нефти.

Напоминаем, что Вторая Международная конференция «Топливные присадки 2013» состоится 16 сентября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Мероприятие пройдёт при поддержке ВНИИ НП. Компания Creon Energy приглашает всех заинтересованных игроков рынка присоединиться к обсуждению состояния индустрии и перспектив её развития. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru 

Напоминаем, что Седьмая Международная Конференция «Ароматика 2013» состоится 23 сентября 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru