Немецкая компания Treofan, один из производителей двуосно-ориентированных плёнок (БОПП), объявила 25 января 2019 г. о запланированном закрытии производства в итальянском городе Баттипалье. Основной причиной этого решения стали неблагоприятные условия, которые в конечном итоге также делают бесперспективной прибыльную эксплуатацию производственного объекта.

Согласно данным Treofan, производство в Баттипалье – это относительно небольшой завод, оснащённый одной линией по выпуску стандартных плёнок, на котором трудится 67 человек. Именно этот сегмент рынка находится в условиях экстремального ценового давления и давления на маржу в Европе в последние годы

С августа 2018 г. Treofan принадлежит индийскому производителю плёнок – компании Jindal. В настоящее время компания имеет два других производства в Италии и в общей сложности шесть производственных площадок в Европе, пишет unipack.

«Мы хотим создать долгосрочную позитивную перспективу для наших сотрудников. Это требует высокоэффективных структур и процессов во всех областях, – объясняет генеральный директор Манфред Кауфманн (Manfred Kaufmann). – К сожалению, наши анализы и прогнозы показывают, что завод в Баттипалье не имеет устойчивого будущего в этом контексте. Наша задача сейчас заключается в том, чтобы осуществить необходимые меры социально приемлемым образом».