Три завода Yokohama Rubber Co. в Японии и Китае получили сертификаты по Системе менеджмента охраны труда и промышленной безопасности (OSHMS) Японской ассоциации промышленной безопасности и здравоохранения (JISHA).

Сертификацию прошел японский завод в Ономичи (шины для строительной и промышленной техники), а также два завода в Китае – в Ханчжоу (легковые шины) и Сучжоу (шины для грузовиков и автобусов), пишут  colesa.

 Все другие японские заводы Yokohama, расположенные в Хирацуке, Миэ, Нагано, Мисиме, Ибараки и Синсиро, уже прошли эту сертификацию, и, таким образом, теперь все предприятия компании, расположенные в Японии, обладают сертификатом OSHMS. Сертификаты были торжественно вручены на церемонии, прошедшей 26 марта в Центре поддержки трудоустройства женщин в Минато-ку (Токио). В церемонии приняли участие директор завода в Ономичи Мацутаро Маэда (Matsutaro Maeda), управляющий отдела безопасности завода в Ханчжоу Шэнь Юн (Shen Yong) и его коллега из Сучжоу Ван Вэйфэн (Wang Weifeng).

 Представители Yokohama подчеркнули, что работа компании в области корпоративной социальной ответственности полностью соответствует семи ключевым принципам международного стандарта ISO26000, и что компания прилагает все усилия к созданию безопасной производственной среды, для чего в том числе устанавливаются системы безопасности на всех заводах.

Напоминаем, что IV Международная конференция «Полимеры в Автомобилестроении  2012» состоится 7 июня 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Основные вопросы, которые планируется обсудить в рамках мероприятия, - состояние и тенденции отечественного рынка автокомпонентов, сырьевое обеспечение производства автокомпонентов, пути интеграции бизнеса мировых автоконцернов в российский рынок и их стратегии в отношении материалов. Партнер мероприятия – компания ExxonMobil Chemical. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online