Туркменистан увеличил в первом полугодии 2011 года добычу природного и попутного газа на 40,2%, а его экспорт – на 77,4%. Об этом на расширенном заседании правительства сообщил зампред Кабинета министров Туркменистана Баймырат Ходжамухаммедов, курирующий в правительстве нефтегазовый сектор, сообщает «Интерфакс».

Выступая с отчетом об основных итогах работы, проделанной в рамках реализации Программы развития нефтегазовой промышленности Туркменистана на период до 2030 года, вице-премьер сообщил, что за отчетный период также отмечается рост объемов производства бензина, дизельного топлива и полипропилена.

Со своей стороны, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов заявил, что для динамичного развития промышленного потенциала топливно-энергетического комплекса страны необходимо развивать всестороннее сотрудничество с ведущими зарубежными компаниями, а также внедрять в производство новейшие достижения науки и техники.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции АРОМАТИКА 2011, которая состоится 18 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнеры: «Европластик» и ООО ЦЕНТРОПОЛИМЕР. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.