При реализации проекта по строительству "Тобольск-Полимера" приоритет должен отдаваться местным специалистам. Об этом в прямом эфире программы "Час с губернатором" заявил глава Тюменской области Владимир Якушев, говорится в сообщении Агентства нефтегазовой информации.

Он отметил, что темпы развития тобольского промышленного узла высокие. На реализации проекта по строительству "Тобольск- Полимера" работают профессиональные подрядчики, все работы ведутся в рамках ранее намеченного графика. "В рамках соглашения между правительством Тюменской области и компанией СИБУР приоритет будет отдаваться привлечению местных специалистов. Сегодня жители города Тобольска и близлежащих городов задействованы непосредственно в строительстве объектов комплекса по производству полипропилена. Что касается наладки высоко технологического оборудования, здесь привлекается иностранная рабочая сила, поскольку в нашем регионе таких специалистов пока нет", - пояснил Владимир Якушев.

По словам губернатора, СИБУР активно выходит с предложениями о выполнении тех или иных подрядных работ к тюменским фирмам, но не все к компании охотно откликаются ввиду низкой стоимости оплаты услуг. "Подрядчики говорят, что их существенно поджимают по цене. Естественно, СИБУР в праве привлекать организации из других регионов, которые готовы выполнить тот же объем работ по более низкой цене. Мы стремимся урегулировать данные вопросы, учитывая интересы и наших сервисных компаний и СИБУРа, но во взаимодействие заказчиков и подрядчиков правда всегда находится по середине", - подчеркнул Владимир Якушев.

Губернатор добавил, что правительство Тюменской области продолжает работу по привлечению как можно большего числа тюменских предприятий к реализации крупных инвестиционных проектов. Успешным примером является сотрудничество с компанией ТНК-ВР, которая ежегодно увеличивает число контрактов, заключенных с местными фирмами. "Буквально 23 августа ТНК-ВР проведет в Тюмени круглый стол с участием представителей местных машиностроительных предприятий. Я также буду присутствовать на этой встрече и буду настаивать на расширении работы с нашими предприятиями", - подчеркнул Владимир Якушев.

Источник новости: ПластЭксперт.

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински Золотой спонсор Форума – компания «Сибур», партнеры мероприятия - «Европластик» и «Центрополимер». Дополнительную информацию о предстоящем Форуме Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.