Новым генеральным директором АО «Полиэф» (входит в СИБУР) назначен 42-летний Павел Романенко. На этом посту он сменил члена правления «СИБУР холдинга»-управляющего директора по экономике и финансам ООО «СИБУР» Александра Петрова, который возглавил «Полиэф» в июне.

Господин Романенко родился в Иркутской области. Окончил Сибирский государственный технологический университет по специальности «Технология переработки пластических масс и эластомеров». Дополнительное образование получил в международном институте менеджмента «Линк» и бизнес-школе «Сколково».

В СИБУРе работает с 2003 года. Карьеру господин Романенко начал на ОАО «Красноярский завод синтетического каучука», где прошел путь от аппаратчика полимеризации до главного технолога предприятия. С 2012 года работал в должности начальника производства АО «Воронежсинтезкаучук», с 2015 года — руководителя Единой службы технического заказчика.

В 2018 году Павел Романенко занял должность директора по производству «Полиэфа», продолжив карьеру в статусе главного инженера предприятия, а затем исполняющего обязанности генерального директора, пишет Ъ.