Компания DSM (Нидерланды) объявила о том, что вице-президент департамента стратегических проектов корпорации DSM в Азии Вэй-Минг Йанг (Wei-Ming Jiang) с 1 мая назначается на должность президента компании DSM China. Занимавший этот пост ранее Штефан Зоммер (Stefan Sommer) переведен на должность советника правления компании по стратегическим вопросам.

До прихода в DSM г-н Йанг в течение 15 лет занимал различные руководящие посты в компании Novozymes (Дания) в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Китае. В настоящее время г-н Йанг также работает в должности заместителя председателя Китайского делового совета по устойчивому развитию (China Business Council for Sustainable Development). Став президентом DSM China, он продолжит осуществлять эти функции.

Как говорится в сообщении DSM, увеличения объемов продаж компании в Китае является одним из ключевых моментов в стратегии DSM. В минувшем году компания инвестировала более 100 млн долларов в расширение ассортиментного перечня и увеличение производственных мощностей.

Ранее сообщалось, что к середине 2008 года компания намерена построить в Шанхае центр DSM China Campus. В здании центра будут располагаться офисы штаб-квартиры китайского отделения компании, офисы некоторых бизнес-подразделений, а также исследовательские лаборатории DSM.

В 2006 году продажи DSM составляли около 775 млн долларов, что на 25% больше, чем в предыдущем году. Согласно стратегии развития компании, рассчитанной до 2010 года, к указанному сроку DSM намерена довести объем продаж в Китае более чем до 1 млрд долларов.