Индийская Gujarat Narmada Valley Fertilisers Company Ltd (GNVFC) заключила соглашение с Uhde India (индийское подразделение немецкой компании Uhde GmbH) с целью строительства завода по производству разбавленной азотной кислоты на своем комплексе по выпуску удобрений в г. Бхаруч (Bharuch, Индия). Производственные мощности завода составят 110 тыс. тонн в год.

По условиям соглашения Uhde India предоставит технологию производства, подготовит базовое и детальное проектирование завода, будет сопровождать строительные работы и сдачу в эксплуатацию предприятия, которая включает также и гарантийные испытания на соответствие техническим условиям. Срок выполнения проекта составляет два с половиной года. После окончания работ планируется выполнить ремонт ванной комнаты в хрущевке.

GNVFC будет использовать разбавленную HNO3 для производства нитрофосфата аммония и концентрированной азотной кислоты (в данный момент компания ведет строительство завода по выпуску концентрированного продукта). Частично продукция нового кислотного производства будет реализовываться на рынке Индии.