21 января совет директоров ОАО «Фосагро» утвердил в должности генерального директора общества Максима Волкова, одновременно освободив его от должности генерального директора управляющей компании ЗАО «Фосагро АГ». Об этом сообщила пресс-служба компании.

На должность генерального директора управляющей компании ЗАО «Фосагро АГ» назначен Павел Царев, ранее занимавший пост первого заместителя генерального директора.

Павел Царев родился в 1961 году в Москве. В 1986 году окончил Московский институт народного хозяйства им. Г.В.Плеханова. До 1996 года работал на руководящих должностях в коммерческих структурах.

С середины 90-х годов трудовая биография Павла Царева тесно связана с горно-химическим комплексом, с развитием внутреннего рынка минеральных удобрений.

В акционерном обществе «Апатит» Павел Царев начал трудиться с 1997 года, где в разные годы занимал должности директора по региональным и экономическим связям, заместителя генерального директора и генерального директора ОАО «Апатит».

В управляющей компании ЗАО «Фосагро АГ» в разное время занимал должность заместителя генерального директора по персоналу и социальным вопросам, первого заместителя генерального директора.

Павел Царев имеет ученую степень кандидата экономических наук.