Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) рассматривает возможность предоставления ОАО «Укрпластик» кредита на сумму 29,8 млн евро, сообщает пресс-служба ЕБРР. Инвестиции предполагается направить в повышение энергоэффективности предприятия, налаживание выпуска продукции в новых сегментах и реструктуризации баланса.

Проект будет содействовать внедрению и местному производству новой продукции международного качества, в настоящее время недоступной на украинском рынке. В рамках проекта будут реализованы новые меры по повышению энергоэффективности, которые приведут к значительному уменьшению выбросов парниковых газов. Инвестиции также позволят «Укрпластику» улучшить свою корпоративную структуру и финансовую прозрачность.

В частности денежные средства будут направлены в установление на киевском предприятии системы улавливания растворителя, линию ламинирования и ввода в эксплуатацию ТЭЦ, сообщает Plastinfo.ru. «Укрпластик» является традиционным поставщиком гибких упаковочных материалов для предприятий всех отраслей пищевой промышленности, а также табачной, косметической и фармацевтической промышленности.