"УралХим" в 2013-2015 году будет инвестировать в развитие своего "Завода минудобрений КЧХК" от 2 до 2,5 млрд рублей в год, сообщил журналистам директор филиала "КЧХК" "ОХК "УралХим" в г. Кирово-Чепецк Сергей Момцемлидзе.

Он отметил, что в 2012 году инвестиции также составят порядка 2,5 млрд рублей, пишет Рупек. В частности, более 1 млрд рублей будет направлено на инвестпроекты, более 650 млн рублей пойдет на капвложения, еще почти 500 млн рублей – на ремонты.

 По итогам 2011 года "ЗМУ КЧХК" увеличил производство на 5% - до 2,3 млн тонн. Объем производства в 2012 году, по словам С.Момцемлидзе, сохранится на уровне прошлого года, но уже с 2013 года предприятие планирует увеличивать выпуск продукции. "В этом году объем производства сохранится на уровне прошлого года за счет более продолжительных капитальных ремонтов, предусматривающих более глубокую модернизацию оборудования. Но уже с 2013 года у нас намечено увеличение выпуска", - передает слова С.Момцемлидзе "Интерфакс".

 До конца 2012 года компания планирует запустить новую установку по производству гранулированного безводного нитрата кальция. Мощность производства составит 50 тыс. тонн в год, инвестиции в проект составят 320 млн рублей.

 Летом 2012 года компания начала выпуск еще одного нового удобрения – азотосульфата (NS 30:6, содержащего 30% азота и не менее 6% серы). Руководитель филиала отметил, что сейчас этот вид удобрений предприятие выпускает на том же оборудовании, что и другие сложные удобрения. Мощности установки составляют порядка 35 тыс. тонн в месяц. Он сообщил также, что в случае успешной реализации проекта компания может рассмотреть вопрос о расширении производства азотосульфата.

 С.Момцемлидзе также сообщил, что в целом по холдингу "УралХим" объем производства на 2012 год запланирован на уровне 6 млн тонн, что на 20% превысит результаты прошлого года.

Напоминаем, что Пятая Международная конференция «Минеральные Удобрения 2012» состоится 10 сентября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Спонсор мероприятия – компания Renaissance Heavy Industries (A subsidiary of REC International Holding). Партнеры конференции – компании Quest International Trading, «Санкт-Петербургская электротехническая компания» и «Энтехмаш». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru