В рамках Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между АО «ОХК «УРАЛХИМ» и ООО «Группа Компаний «Русагро», говорится в пресс-релизе. 

Документ определяет основные принципы взаимодействия в области поставок и применения инновационных марок минеральных удобрений, а также оказания услуг в области агротехнического консультирования с целью повышения эффективности сельскохозяйственного производства. Компании также планируют провести совместные производственные испытания продукции «УРАЛХИМа» на посевных площадях «Русагро».  

В первую очередь речь идет о применении сульфонитрата, водорастворимых сложных удобрений с микроэлементами, а также других видов удобрений. В период сезонов весна – лето 2017 и осень 2017 – весна 2018 компания «Русагро» планирует провести ряд испытаний агротехнологической эффективности применения удобрений на ряде выращиваемых ею сельхозкультур. Под масштабный эксперимент выделена площадь более 8 тыс. гектаров в Белгородской, Орловской, Курской и Тамбовской областях.