На днях на заводе «Уралхиммаш» (входящем в состав ПГ «Уралинвестэнерго») завершился процесс перевода 28 автомашин с бензина на природный газ.

По словам начальника Управления логистики Юрия Бугаева, перевод автомобилей на газ позволит снизить затраты на приобретение горюче-смазочных материалов примерно в 2 раза, благоприятно cкажется на экологической обстановке и будет способствовать уменьшению износа двигателя. Средняя окупаемость установленного оборудования составляет 4-5 месяцев.

Выполнением работ по переводу автотранспорта на газ занималась фирма «ГАЗТЭК», которая предоставила комплекс услуг по установке, ремонту и обслуживанию оборудования.

Как сообщает пресс-служба завода, до конца года завершится установка регистраторов расхода топлива на дизельные машины автопарка «Уралхиммаш». Данный прибор показывает изменение скорости движения машины и фиксирует время движения и стоянки в течение всего рейса. По мнению специалистов, это техническое новшество позволит не только контролировать расход топлива, но и повысить эффективность использования транспорта.