"Уралхимпласт" (Свердловская область) и германская Huttenes-Albertus Chemische Werke GmbH создали совместное предприятие по производству и продаже вспомогательных продуктов для литейной промышленности.

СП "Уралхимпласт-Хюттенес Альбертус" (UCP-HA) будет расположено в Нижнем Тагиле, пишет Рупек.

Завод будет производить широкий спектр материалов для литья черных и цветных металлов и поставлять продукцию в Россию, Белоруссию, на Украину и в другие страны бывшего СССР.

"Существующие в настоящее время партнеры и заказчики Huttenes-Albertus будут плавно интегрированы в новое СП в течение 2013 года", - отмечается в сообщении компании.

"Объединяя деятельность наших компаний, мы ожидаем значительного увеличения использования имеющихся ресурсов, повышения производительности и улучшения технического применения нашей продукции в этой области", - приведены в сообщении слова генерального директора Huttenes-Albertus Карстена Кюлгатца.

Huttenes-Albertus Chemische Werke GmbH - производитель химической продукции для литейной промышленности. В настоящее время компания представлена более чем в 30 странах.

"Уралхимпласт" специализируется на производстве синтетических смол и пластмасс, пластификаторов, конструкционных и специальных пластиков, пластикатов ПВХ и компаундов на их основе, товаров народного потребления. Основным акционером является UCP Chemicals AG (Австрия), владеющая 96,685% уставного капитала.