"Уралхимпласт" выйдет на полную рабочую неделю с 1 августа. Режим неполной занятости был введен на предприятии 18 апреля, сообщили ТАСС в пресс-службе предприятия.

"С 18 апреля предприятие работало только 4 дня в неделю. Положительная динамика показателей работы компании, наличие заказов для 100% загрузки производства и оптимистичные планы развития стали основанием для перехода предприятия на полную рабочую неделю. Генеральным директором ПАО "Уралхимпласт" Александром Коршаковым подписан приказ об отмене с 1 августа режима неполной занятости", - пояснили на предприятии.

В пресс-службе пояснили, что также на предприятии подвели итоги работы в первом полугодии 2016 года. "В сравнении с аналогичным периодом прошлого года чистая прибыль компании выросла на 13%. Наиболее сильные позиции - рост на 31% - в производстве смол для теплоизоляции. Это объясняется, с одной стороны, оживлением в строительной индустрии и, соответственно, высоким сезоном в продажах, а с другой - расширением географии поставок. Так, увеличено присутствие в регионах Дальнего Востока, где компания успешно реализует свои новые разработки - теплоизоляционные смолы с длительным сроком хранения", - добавили в пресс-службе.

"Уралхимпласт" является крупнейшим российским производителем синтетических смол для различных отраслей промышленности. Основным акционером предприятия является компания UCP AG (Вена, Австрия). Производственные мощности расположены в Нижнем Тагиле. Филиалы компании находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Тольятти, Ростове-на-Дону.