21 июля в ОАО «Уралхимпласт» состоялось очередное заседание Совета директоров компании. Основные вопросы повестки дня – итоги работы в первом полугодии и задачи до конца года, исполнение бюджета капитальных затрат, говорится в сообщении предприятия.

Относительно аналогичного периода 2010 года, в первом полугодии 2011-го оборот Уралхимпласта вырос на 27%. Выполнены проекты реконструкции узла производства медицинского пластиката, реконструкции гранулятора производства фенолоформальдегидных и ионообменных смол.

Ознакомившись с ходом реализации программы капвложений, Совет директоров утвердил ряд корректировок. Так, на основе анализа ситуации в деревообрабатывающей отрасли и на рынках формальдегид-содержащих продуктов, строительство установки «С» по выпуску карбамидо-формальдегидного концентрата рекомендовано перенести на 2012 год. Вместе с тем к реализации принят проект по замене реактора синтеза на производстве ПЭПа. Предусмотрены расходы на приобретение дополнительной экструзионной линии по выпуску кабельного пластиката.

Кроме того, Совет директоров рассмотрел план мероприятий по эффективности управления рабочим капиталом ОАО «Уралхимпласт». Предусмотрено, в частности, снижение кредиторской задолженности компании, перевод части краткосрочных кредитов в долгосрочные, увеличение загруженности мощностей по производству полимерно-покрытых проппантов и пульвербакелита. Напомним, в марте 2011 года Уралхимпласт полностью разместил дополнительную эмиссию 3 миллионов акций. Отчет об итогах дополнительного выпуска зарегистрирован ФСФР РФ. Уставной капитал ОАО «Уралхимпласт» в результате допэмиссии увеличен на 300 миллионов рублей и на сегодня составляет 347 млн. 905 тыс. 100 руб.

Холдинг «Уралхимпласт» – крупнейший российский производитель синтетических смол и пластмасс. Холдинг специализируется на выпуске синтетических смол (карбамидная смола, фенольная смола, ионообменная смола), конструкционных и специальных пластиков, ПВХ-пластикатов и компаундов, полиэтиленполиаминов, формалина, фенопласта, фторопласта, проппантов, занимает ключевые позиции на многих товарных рынках, является единственным в России производителем параформа.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции АРОМАТИКА 2011, которая состоится 18 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнеры: «Европластик» и ООО ЦЕНТРОПОЛИМЕР. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.