Первый этап проекта предусматривает строительство двух электростанций мощностью 25 МВт каждая на первом и четвертом рудоуправлении. Работы предполагается завершить в первом квартале 2006 года. На втором этапе — срок его окончания второе полугодие 2007 года — планируется построить электростанцию для второго и третьего рудоуправлений.
Ввод в эксплуатацию собственных источников энергоснабжения позводит предприятию обеспечить производство электроэнергией на 85% и тепловой — на 100%.
