Компания Deceuninck (Декёнинк), крупный европейский производитель ПВХ профилей для окон и дверей, заявила, что её объем продаж в 2012 году увеличился благодаря бизнесу в России, Турции и США, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

 В прошлом году суммарный объем продаж немецкой компании увеличился на 3,9%, достигнув  556,9 миллионов евро.

 Как подчеркнули в компании, в 2012 году Deceuninck показала рост продаж и операционной деятельности, несмотря на сложные экономические условия на фоне продолжающихся высоких затрат на сырье. Объем крупнооптовых продаж увеличился на 1,8% в годовом исчислении.

 По данным компании, Турция становится центром экспорта ПВХ профиля Deceuninck, поскольку она сейчас развернула обширную торговую деятельность на рынках в Азии, Африке и Южной Америке. Продажи в США преимущественно были повышены за счёт благоприятного обменного курса валют и выросли на 21,2%, до 68,6 миллионов евро. Россия была сильным регионом для бельгийской компании в течение всего года, отмечается в отчёте.

 По данным Deceuninck, продажи ПВХ профиля в Центральной и Восточной Европе увеличились на 6% - до 171,7 миллионов евро. Тем не менее, продажи в Западной Европе достигли € 193,7 млн, снизившись на 8,5% по сравнению с 2012 годом. Южная Европа, Франция и Голландия были особенно слабыми игроками на рынке ПВХ профилей.

 В последнем квартале 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года объем продаж ПВХ профиля возрос на 6,4% и достиг € 135,4 миллионов. Валовый доход за этот период вырос на 6,7%.

 Согласно годовому отчёту компании Deceuninck, в Европе экономические условия были более депрессивными, чем в других регионах. Почти все рынки пострадали от кризиса суверенных долгов и ощутили его влияние, как на национальную экономику, так и доверие потребителей. Многие потенциальные потребители ПВХ окон решили повременить с расходами на энергоэффективность своих домов из-за экономической неопределенности.

 Напоминаем, что Одиннадцатая Международная Конференция «ПВХ 2013» состоится 20 июня 2013 года в Москве в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Спонсор конференции - компания «Центрополимер». Компания Inventra приглашает всех заинтересованных игроков присоединиться к обсуждению состояния рынка ПВХ и перспектив его развития. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru