В США второй раз за месяц начался отзыв шин, произведенных китайской компанией Giuzhou Tyre. Причина та же – возможность образования грыж и пузырей в боковых зонах.

Kомпания-дистрибьютор Del-Nat Tire Corp. объявила о добровольном отзыве 2 633 шин Chaparral Radial XT размера P235/75R15, произведенных в период с сентября 2008 по декабрь 2009 года. Об этом говорится в документе Национального управления по безопасности дорожного транспорта США (NHTSA), где также сказано, что причиной стала опасность возникновения в боковых зонах воздушных пузырей, которые могут привести к разрывам.

 NHTSA также отмечает, что будут отзываться шины того же размера и произведенные в тот же период, что и 12 289 шин Advance Extra Grip AR215 (тоже выпущенных компанией Guizhou), которые в прошлом месяце отзывались в США другой компанией-импортером – GTC North America. Причина отзыва также была аналогичной.

 Отзыв шин Chaparral Radial XT начался 9 апреля. Все шины будут заменены компанией Del-Nat бесплатно, пишут www.colesa.ru.

Напоминаем, что Международная конференция «Композиты 2012» состоится 21 мая 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Ключевой вопрос мероприятия: какие проблемы препятствуют интенсивному внедрению композитных материалов в России, и как их преодолеть. Задачи мероприятия – координация усилий государственных и частных компаний в области разработки и внедрения композитных материалов; предоставление возможности участникам наладить новые деловые контакты и партнерские отношения, и благодаря этому обеспечить внедрение композитных технологий и материалов в различных отраслях промышленности. Партнер конференции – Группа «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru