Несмотря на снижения цен на этилен стоимость полиэтилена низкого давления (ПЭНД) в Азии выросла за месяц на 35 долларов на условиях CFR Китай, сообщает Plastinfo.ru. За этот же период стоимость полиэтилена высокого давления (ПЭВД) поднялась на 20 долларов на условиях CFR Китай. Рост цен на ПЭВД был обеспечен высоким спросом при ограниченных поставках. Невысокий объем поставок линейного полиэтилена вызвал в регионе небольшое повышение цен, которое не превысило 5 долларов.

Стоимость полипропилена (ПП) в период с февраля по март сильно не изменилась. В среднем за месяц рост цен составил 5 долларов на условиях CFR Китай. Продавцы отмечают, что в марте полимер будет дорожать, так как стоимость пропилена непрерывно растет.

Поливинилхлорид (ПВХ) на азиатском рынке увеличился в цене на 20 долларов на условиях CFR Китай. Материал из Тайваня и Таиланда продавался на 15-20 долларов выше среднерыночной цены.

Цены на полистирол (ПС) в течение месяца выросли на 10 долларов на условиях CFR Китай. Покупательский спрос на этот полимер сейчас не высокий, покупатели надеются, что с началом строительного сезона потребление полистирола в Азии начнет расти.