В Беларуси установлены дифференцированные в зависимости от страны-покупателя ставки таможенных пошлин на экспорт калийных удобрений.

Такое решение закреплено указом президента N548, текст которого опубликован на Национальном портале правовой информации, пишет Интерфакс.

Данный указ вносит изменения и дополнения в указ N525 "Об установлении ставки вывозной таможенной пошлины на калийные удобрения", подписанный в 2009 году. Согласно этому документу, в Беларуси ставка экспортной пошлины на хлоркалий, вывозимый за пределы таможенной территории стран Евразийского экономического пространства, составляла 75 евро за тонну. Такая ставка пошлины действовала с 1 июня 2011 года.

Новый указ главы государства предусматривает, что ставка вывозной таможенной пошлины на калийные удобрения, поставляемые в государства, с которыми республикой заключены международные договоры о свободной торговле, составляет 75 евро за тонну, в иные государства - 85 евро за тонну.

В указе отмечается, что он принят в целях оптимизации ставок вывозных таможенных пошлин на калийные удобрения и вступает в силу после его официального опубликования.

Напоминаем, что Четвертая Международная Конференция «Пестициды 2013» состоится 4 марта 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru

Напоминаем, что Третья Международная Конференция «Комбикорма и премиксы 2013» состоится 21 января 2013 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.