В Белоруссии с 28 ноября начали действовать ужесточенные нормы по вывозу автомобильного топлива из страны. «Новое постановление правительства принято для усиления мер по ограничению вывоза из страны автомобильного топлива и стабилизации обстановки в пунктах пропуска через госграницу Белоруссии», — говорится в сообщении Государственного таможенного комитета. В частности, теперь ограничения накладываются и на вывоз топлива гражданами, которые пересекают границы по трудовым визам или выезжают на лечение. В ГТК пояснили, что эти лица часто предъявляют фиктивные трудовые договоры и фиктивные документы на оказание медицинских услуг за границей, но при этом вывозят топливо.

Также новые правила устанавливают контроль и за водителями, которые пересекают границу, и за самими автомобилями. «Граждане, нелегально вывозящие топливо, зачастую используют один и тот же автомобиль и подставных лиц», — пояснили в ГТК.

По новым правилам, интервал перемещения топлива через границу без таможенного оформления увеличен с пяти до восьми дней, cообщают «Ведомости». Это связано с тем, что автомобильное топливо вывозят чаще всего в выходные дни, в результате создаются очереди и затрудняется движение через границу. Ограничения не действуют на дипломатов, сотрудников международных организаций и членов их семей, а также на физлиц, работающих в госорганах, и военнослужащих.

IV Международная конференция «Бензины 2012» состоится 10 Апреля 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru

II Международная конференция «Дизель 2012» состоится 30 Апреля 2012 г. в Отеле Ритц-Карлтон. Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru