Во вторник, 13 декабря, в Экспоцентре на Красной Пресне открылась 9-я международная специализированная выставка «Интерпластика», организованная компанией «Мессе Дюссельдорф».

В экспозиции, размещенной в павильонах 1, 7 и «Форум», представлены сырье, вспомогательные материалы и оборудование для производства и переработки пластмасс и каучука.

В выставке принимают участие компании и организации из 22 стран. На коллективных стендах представлены экспозиции Австрии, Германии, Италии и Тайваня. Большую часть составляют германские (130 участников), российские (117 участников) и итальянские (91 участник) компании и организации. Также на выставке присутствует большое количество фирм-участниц из Китая и Кореи.

В рамках выставки «Интерпластика» 14 и 15 декабря состоится конференция «РеПласт – 2005», посвященная вторичной переработке пластмасс. Организатором мероприятия выступает журнал «Пластикс».

Одновременно с «Интерпластикой» пройдет также выставка «Упаковка/Упак Италия», на которой представлены машины и оборудование для производства упаковочных материалов и упаковки.

Выставка «Интерпластика» продлится до16 декабря 2005 года.