Компания Wipak, входящая в Wihuri Group, один из ведущих производителей гибкой упаковки, сообщила о скором завершении строительства современного производственного комплекса по выпуску пищевых пакетов в Северной Италии. Инвестиции были быстро одобрены и реализованы, так как имеющееся оборудование ещё не способно удовлетворить текущий спрос клиентов Wipak.

«Повышенный потребительский спрос на экологическую устойчивость во всей цепочке создания стоимости упаковки означает, что устойчивые пакеты становятся все более популярным решением. Наше предприятие сможет производить пакеты по высшему стандарту, пригодные к вторичной переработке, с дополнительными опциями, включая продукты из переработанных материалов, биопластики и нейтральные к условным выбросам CO2 пакеты с цифровой печатью», – говорит Марко Реджи (Marco Reggi), региональный менеджер, директор по Южной Европе компании Wipak.

Новое производство будет включать в себя мощности по изготовлению пакетов, а также специализированный центр инноваций в упаковке. Производство будет соответствовать всё более строгому природоохранному законодательству в отношении содержания пластика в упаковке. Кроме того, останутся такие возможности Wipak, такие как стопроцентное испытание на утечку, высокая степень индивидуализации и выбор между флексографской, ротационной и цифровой печатью. В то время, когда рыночные тенденции демонстрируют растущий спрос на более короткие сроки поставок и меньшие объёмы заказов, новый завод позволит Wipak повысить гибкость в своем ассортименте устойчивых пакетов. Производство будет полностью введено в эксплуатацию в январе 2021 г., пишет unipack.