В лаборатории ООО «Полиом» полным ходом идет пусконаладка специализированного оборудования. Июль для этого подразделения стал месяцем активного освоения новых лабораторных приборов и аппаратов, которые устанавливались и тестировались.

Под руководством московского специалиста Вадима Семагаева проводилась пусконаладка жидкостного хроматографа. Это комплексное оборудование, состоящее из нескольких блоков: блока предварительной очистки растворителей, трех насосов, динамического смесителя, двух детекторов (спектрофотометрического и детектора светорассеяния), термостата и колонки. С помощью этого прибора специалисты будут проводить определение количества стабилизаторов и других добавок в полимере. Второй хроматограф, недавно поступивший в лабораторию, – газовый – предназначен для определения содержания метилового и изопропилового спирта в пропилене, а также титра пропилена.

Помимо хроматографического оборудования специалисты приступили к освоению атомно-абсорбционного спектрофотометра – сложного прибора, предназначенного для проведения количественного элементного анализа по атомным спектрам поглощения. Его принцип действия основан на измерении величины поглощения луча света, проходящего через атомный пар исследуемой пробы.

Поступивший металлографический микроскоп Altami MET 1M имеет функцию стократного увеличения и возможность вывода картинки на экран монитора. Микроскоп необходим специалистам лаборатории для оперативного контроля структуры порошка и гранул полипропилена.

Одним из последних к настоящему моменту на ООО «Полиом» поступил прибор для определения твердости по Роквеллу. Основанный на проникновении твердого наконечника в материал и измерении глубины проникновения, метод Роквелла позволяет проверять твердость материалов. Его пусконаладка прошла также под руководством специалиста из Москвы.

Поставщиками оборудования выступили как отечественные, так и зарубежные производители – компании Zwiсk, Bruker, «Альтами» и другие.
Источник: Plastinfo.ru

 Напоминаем, что форум «Полимеры России 2012» состоится 16 октября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Спонсор форума - компания Renaissance Heavy Industries. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Цетрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru