В Министерстве энергетики Республики Узбекистан состоялась встреча с делегацией ПАО «Татнефть» во главе с генеральным директором Наилем Магановым.

Как отметил в ходе переговоров министр энергетики Алишер Султанов, ПАО «Татнефть» является важным партнером узбекских компаний в реализации инвестиционных проектов в топливно-энергетическом комплексе.

В ходе встречи стороны обсудили ход реализации ряда инвестиционных проектов, в числе которых проведение геологоразведочных работ на инвестиционных блоках Узбекистана, интенсификация добычи нефти, расширение сети АЗС «Татнефть» в г. Ташкенте.

Также сторонами согласованы дальнейшие действия по ускорению реализации проекта "Второй этап производства шин и других видов продукции" на ООО «Биринчи резинотехника заводи», расположенного в СЭЗ «Ангрен».

Еще одной стороной сотрудничества является повышение квалификации специалистов. В частности при содействии ПАО «Татнефть» в марте в России пройдут профессиональное обучение геологи, специалисты по разработке нефтяных и газовых месторождений и ряду других направлений из Узбекистана.