В Москве в СК «Олимпийский» начала свою работу ежегодная международная специализированная выставка «Интерлакокраска». Выставка проходит в восьмой по счету раз. Ее организаторы — Министерство промышленности, науки и технологий РФ, ЗАО «ПИК “Максима”», Российский союз химиков, Российское химическое общество им. Д.И.Менделеева. В экспозиции представлены все виды лакокрасочной продукции, сырье для изготовления ЛКМ, оборудование для производства и нанесения лакокрасочных материаловЛКМ, а также тара и упаковка для транспортировки ЛКМ. В выставке принимают участие более 300 компаний из России, Украины, Белоруссии и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

Одновременно с выставкой пройдет четвертый международный конкурс «Лучшая лакокрасочная продукция – 2004», организованный Минпромнауки РФ, Госстандартом РФ, Российским союзом химиков, Российским химическим обществом имени Д. И. Менделеева и ЗАО ПИК «Максима». В конкурсе примут участие предприятия и организации России и других стран содружества независимых государств (СНГ), а также зарубежные компании и фирмы, поставляющие свою продукцию на российский рынок.

В рамках выставки в конференц-зале дирекции СК «Олимпийский» организована двухдневная научно-практическая конференция «Лаки и краски 2004». На конференции предполагается обсудить ряд вопросов, связанных с развитием лакокрасочной промышленности, в частности, вступление в ВТО, стандартизация и сертификация ЛКМ в России, использование новых видов сырья в лакокрасочном производстве и охрана окружающей среды при производстве и применении ЛКМ.

Конференция завершит свою работу 3 марта. Выставка «Интерлакокраска-2004» продлится до 4 марта.