В понедельник, 13 марта, в «Экспоцентре» на Красной Пресне открылись сразу международные выставки: «Шины, РТИ и Каучуки», «Индустрия пластмасс» и «Интерлакокраска». В выставках примут участие около 700 российских и зарубежных компаний.

Организаторами мероприятий выступают ПИК «Максима», а также Российский союз химиков и Российское химическое общество им. Д. И. Менделеева.

На 9-й выставке «Шины, РТИ и каучуки» будут представлены каучуки, эластомеры, эластомерные композиты и другое сырье, шины для всех типов колесной техники, резинотехнические изделия, а также технологии и оборудование для производства, утилизации и восстановления РТИ, шин и каучуков.

Кроме того, в экспозиции будут представлены оборудование для шиномонтажа и балансировки, химические волокна, технический текстиль, металлокорд.

В рамках выставки пройдет научно-практическая конференция «Наукоемкие технологии, сбыт», конкурс «Лучшая автомобильная шина на дорогах России», конкурс «Лучшие каучуки, резинотехнические материалы и изделия из них».

Тематика 7-й выставки «Индустрия пластмасс» посвящена полимерным материалам, в том числе биополимерам, синтетическим смолам, стеклопластикам и вспомогательным химикатам и материалам (катализаторы, стабилизаторы, наполнители, вспенивающие агенты, пигменты), а также экологически чистым технологиям переработки пластиков и утилизации полимерных отходов и продуктов переработки пластмасс, в том числе из вторичных материалов.

В программе выставки предусмотрены научно-практическая конференция «Новые технологии получения и переработки полимеров» и конкурс «Лучшие промышленные полимерные материалы и изделия из них».

На 10-й выставке «Интерлакокраска» будут экспонированы масляные, акриловые, водно-дисперсионные, алкидные ЛКМ, порошковые материалы и покрытия, а также сырье для всех видов лакокрасочных материалов и оборудование для их производства и нанесения.

В рамках выставки пройдут научно-практическая конференция и конкурс «Лучшая лакокрасочная продукция».

В этом году компания приняла решение провести все три выставки в одно время и на одной выставочной площадке. По замыслу организаторов, специалисты смежных отраслей, интересы которых во многом пересекаются, смогут таким образом сэкономить время и средства при посещении выставок и участии в них.

Выставки продлятся до 16 февраля.