Впервые на территории КВЦ «Сокольники» в рамках выставки «Упаккартон» состоится международный специализированный салон «Утилизация и переработка отходов упаковки». Мероприятие пройдет 25—28 ноября 2003 года, его цель — объединение компаний, представляющих разнообразные системы утилизации и переработки упаковочных отходов.

Во всем мире на данный момент одной из наиболее актуальных проблем является проблема рационального управления отходами, которая включает в себя сбор, удаление, переработку, захоронение отходов, а также деятельность по уменьшению количества тех отходов, которые затем направляются на переработку и захоронение. Важно, что реализация принципов ресурсосбережения и утилизации отходов приводит к развитию рынка обращения с отходами, созданию программы ресурсосбережения.

На выставке будут представлены следующие разделы: системы контроля экологии и средства безопасности производства; оборудование и технологии удаления и переработки отходов; сбор, транспортировка, захоронение отходов; сбор и переработка вторичных ресурсов; вторичное использование тары и упаковки; научные исследования, проектирование, информационные технологии.

О своем участии в салоне заявили такие компании, как «Статико», «Копитан», «Юго-восточная промышленная компания КТ», «Прессор» (Франция), RCP (Щвейцария), «Аксиом Полибэг», «Полимертехно», «Принтшоп», «Уралвторма», «Северная Звезда» и другие.

В рамках салона 27 ноября 2003 года пройдет семинар «Возможности чистого производства и чистого потребления», организатором которого является некоммерческое партнерство «Управление отходами — стратегическая экологическая инициатива».

Более подробно читайте здесь: http://www.packcarton.ru