16-21 июня 2003 года в Москве в КВЦ «Сокольники» пройдет 8-я Международная выставка материалов и технологий, машин и оборудования для изготовления упаковки, упаковки для всех отраслей промышленности «РОСУПАК-2003» и 2-й Российский специализированный салон элитной упаковки «ЛЮКСУПАК –2003».

Организаторами выставки являются ЗАО «Международная выставочная компания», культурно-выставочный центр «Сокольники», ассоциация «Союзупак».

Тематика выставки «РОСУПАК-2003» охватывает все этапы производства современной упаковки и все сферы упаковочной индустрии. На выставке будут широко представлены сырье и материалы для производства тары и упаковки, упаковочные машины от сварочных до фасовочно-упаковочных, а также всевозможное полиграфическое оборудование.

Основной акцент экспозиции будет сделан на готовую упаковку всех видов: из бумаги, жести, картона, фольги, пластмассы, полиэтилена, стекла и дерева. Значительную часть выставочной площади займет демонстрация вспомогательных упаковочных изделий, таких как колпачки, крышки, ленты, пробки и даже этикетки. Отдельный раздел выставки будет посвящен всевозможным услугам организаций, фирм в упаковочной индустрии, будь то образование, проведение исследований, конструирование, контроль или банковские услуги.

На выставке традиционно будут участвовать компании из Европы, Азии и Северной Америки. Свои национальные стенды сформируют страны Восточной Европы: Чехия и Польша.

Широко представлены на выставке отечественные компании. В их числе такие известные фирмы, как «Геопак», «Термопак», «Новгородский машиностроительный завод», «Эмилия», «Калужский экспериментальный завод», «Арнита», «Промбиофит», «Има-пресс-принт», «Стеклопак», «Инженер», «Импульс», «Набережночелнинский КБК», «Троицкая бумажная фабрика» и др.

Тематика салона «Люксупак-2003» охватывает готовую упаковку из широкого спектра материалов и самого разнообразного назначения - эксклюзивная, подарочная, пищевая, косметическая, парфюмерная и ювелирная. Наряду с производителями упаковки в салоне «ЛЮКСУПАК» также примут участие типографии и разработчики дизайна упаковки, которые представят образцы оригинальной упаковочной продукции.

В рамках выставки «РОСУПАК–2003» также состоится подведение итогов и награждение победителей 8-го Всероссийского конкурса на лучшую упаковку «Упаковка - Звезда России – 2003», проводимого ассоциацией «СОЮЗУПАК» при поддержке КВЦ «Сокольники», Торгово-промышленной палаты РФ и других крупных компаний.

Более подробная информация на сайте: www.rosupak.ru