В ОАО «Каустик» прошло общее собрание акционеров, на котором генеральный директор Э. Азизов сообщил об итогах работы предприятия за 2003 год и перспективных планах на будущее.

В 2003 году ОАО «Каустик» выпустило продукции на 2 млрд рублей, что на 5 % больше, чем в 2002 году. Прибыль составила около 2 млн рублей (в 2002 году предприятие работало с убытком в 11 млн рублей), менеджментом предприятия выплачено более 460 млн рублей налогов.

В перспективе, по словам гендиректора, планируется запустить несколько новых производств, в том числе и с использованием бишофита, месторождение которого расположено в Волгоградской области.

Также планируется оптимизировать транспортные расходы путем перехода от производства жидкой продукции к производству твердой, продолжить реструктуризацию предприятия и выделение непрофильных активов в самостоятельные подразделения.

Доля «Каустика» на отечественном рынке каустической соды составляет 14 %. Предприятие входит в группу «Никос», акционерами в основном являются московские фирмы и КБ «Капитал-Москва» (13 %акций). Уставной капитал «Каустика» — 7,5 млн рублей.