В ОАО «Нижнекамскшина» нефтехимического комплекса ОАО «Татнефть» успешно прошел инспекционный аудит по системе экологического менеджмента,

Проверку деятельности акционерного общества на соответствие выполнения требований системы экологического менеджмента осуществляли эксперты ООО «Тест-С.-Петербург» (Test-St.Petersburg Co.Ltd).

Аудиторы оценили реализацию целей и задач, вытекающих из экологической политики и Программы по охране окружающей среды, принятой на 2012-2014 гг., выполнение законодательных и нормативных требований, обеспечивающих поддержание документированных процедур; анализ функционирования СЭМ со стороны руководства. Также была дана оценка результативности экологической деятельности и определены области возможного улучшения системы.

В ходе аудиторской проверки изучена работа цеха обслуживания электротранспорта, сборочного цеха № 3, отдела качества, санитарно-промышленной лаборатории, отдела промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды ОАО «Нижнекамскшина».

По результатам аудита система экологического менеджмента признана соответствующей требованиям ГОСТ Р ИСО 14001:2007 (ИСО 14001:2004). Комиссия считает возможным подтвердить действие международного сертификата IQNet применительно к производству шин для различных видов транспорта и сельскохозяйственной техники сроком до 20.11.2014 г.

Охрана окружающей среды и рациональное природопользование, оздоровление экологической обстановки и соблюдение требований экологической безопасности в свете действующего природоохранного законодательства и с учетом требований международных стандартов являются одними из приоритетных направлений деятельности ОАО «Нижнекамскшина».

Система экологического менеджмента в соответствии с требованиями международного стандарта ИСО 14001:2004 внедрена на ОАО «Нижнекамскшина» с декабря 2006 года. Функционирование системы подтверждено международным сертификатом соответствия IQNet и разрешением на использование знака соответствия интегрированной системе менеджмента.

Сертификат IQNet обеспечивает признание компании на мировом рынке. Эксклюзивный знак IQNet — известный во всем мире символ высокого уровня менеджмента и компетентности.

Напоминаем, что Восьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ» состоится 26 ноября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra приглашает всех заинтересованных участников присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru